SEAN SA
La note de SEAN s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +8 % Total actif -8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SEAN
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 26 719 € | ||||
| Capitaux propres | 607 133 € | ||||
| Trésorerie | 64 566 € | ||||
| EBITDA | 48 626 € | ||||
| Total actif | 861 392 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 10/09/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 22/09/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 20/09/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 18/09/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 20/09/2022
Analyse financière de SEAN
- Solvabilité70,5 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SEAN
Publications de SEAN au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0438.151.869
- Numéro de TVA
- BE0438151869
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 18/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 09/08/1989
- Siège
- 3270 Montaigu-Zichem
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 10/09/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
SEAN (SA) est établie à Montaigu-Zichem depuis 1989 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 26 719 € et des fonds propres de 607 133 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 70,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à SEAN
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- HMS Team Anderlecht · bilan 861 576 €
- Bistouri Nivelles · bilan 861 130 €
- Dokter WIM Decleer Aalter · bilan 861 687 €
- Medisim Forest · bilan 860 826 €
- Dr. Greet Lemmens Anvers · bilan 862 187 €
- Jan GHEKIERE Wortegem-Petegem · bilan 860 567 €
- HW-Médical Uccle · bilan 860 496 €
- Endocrine Society Development Houffalize · bilan 862 328 €
Questions fréquentes sur SEAN
Quel est le chiffre d'affaires de SEAN ?
SEAN dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de SEAN ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0438151869 pour SEAN, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0438.151.869.
Où se trouve le siège de SEAN ?
Selon le registre BCE, le siège de SEAN est établi à 3270 Montaigu-Zichem.
Quels sont les fonds propres de SEAN ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de SEAN s'élèvent à 607 133 €, soit une solvabilité de 70,5 % du total du bilan.
Qui dirige SEAN ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez SEAN. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SEAN
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →