Immo GR. SRL
La note de Immo GR. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Immo GR.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 139 613 € | ||||
| Capitaux propres | −177 606 € | ||||
| Trésorerie | 280 307 € | ||||
| EBITDA | 143 451 € | ||||
| Total actif | 2,41 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Immo GR.
- Solvabilité-7,4 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immo GR.
Publications de Immo GR. au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0437.346.670
- Numéro de TVA
- BE0437346670
- Peppol
- Inscrite · 0208:0437346670 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/04/1989
- Siège
- 8301 Knocke-Heyst
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Immo GR. (SRL) est établie à Knocke-Heyst depuis 1989 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 139 613 € et des fonds propres de −177 606 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -7,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Immo GR.
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- EOTS Activités de service logistique Leeuw-Saint-Pierre · bilan 2,42 M€
- Compagnie D'Investissement Foncier Uccle · bilan 2,42 M€
- Domäne Buschberg Eupen · bilan 2,42 M€
- Poelman L & K Autres activités de service d'information Lokeren · bilan 2,41 M€
- Alimsa Boechout · bilan 2,42 M€
- VAN Gaeveren ALF Sciage et rabotage du bois Saint-Gilles-Waes · bilan 2,41 M€
- Novilpa Anvers · bilan 2,42 M€
- Itaco Etterbeek · bilan 2,42 M€
Questions fréquentes sur Immo GR.
Quel est le chiffre d'affaires de Immo GR. ?
Immo GR. dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immo GR. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0437346670 pour Immo GR., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0437.346.670.
Où se trouve le siège de Immo GR. ?
Selon le registre BCE, le siège de Immo GR. est établi à 8301 Knocke-Heyst.
Quels sont les fonds propres de Immo GR. ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immo GR. s'élèvent à -177 606 €, soit une solvabilité de -7,4 % du total du bilan.
Qui dirige Immo GR. ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Immo GR.. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immo GR.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →