Ingelbrecht BV SRL
La note de Ingelbrecht BV s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif +6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Ingelbrecht BV
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 32 338 € | ||||
| Capitaux propres | 550 885 € | ||||
| Trésorerie | 4 536 € | ||||
| EBITDA | 120 143 € | ||||
| Total actif | 1,02 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/12/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/12/2022
Analyse financière de Ingelbrecht BV
- Solvabilité54,2 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ingelbrecht BV
Publications de Ingelbrecht BV au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0435.997.776
- Numéro de TVA
- BE0435997776
- Peppol
- Inscrite · 0208:0435997776 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/12/1988
- Siège
- 8210 Zedelghem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Ingelbrecht BV (SRL) est établie à Zedelghem depuis 1988 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 32 338 € et des fonds propres de 550 885 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 54,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Ingelbrecht BV
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Tormeco Fabrication de portes et fenêtres en métal Thourout · bilan 1,02 M€
- Immo Grosjean Autres activités de service d'information Charleroi · bilan 1,02 M€
- Pro-Ver Achat et vente de biens propres Coxyde · bilan 1,01 M€
- Société Immobilière d'Ohain Lasne · bilan 1,01 M€
- Neuro Blecic Silly · bilan 1,02 M€
- Gegimmo Tubize · bilan 1,02 M€
- Kasteril Mons · bilan 1,01 M€
Questions fréquentes sur Ingelbrecht BV
Quel est le chiffre d'affaires de Ingelbrecht BV ?
Ingelbrecht BV dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ingelbrecht BV ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0435997776 pour Ingelbrecht BV, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0435.997.776.
Où se trouve le siège de Ingelbrecht BV ?
Selon le registre BCE, le siège de Ingelbrecht BV est établi à 8210 Zedelghem.
Quels sont les fonds propres de Ingelbrecht BV ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ingelbrecht BV s'élèvent à 550 885 €, soit une solvabilité de 54,2 % du total du bilan.
Qui dirige Ingelbrecht BV ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ingelbrecht BV. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ingelbrecht BV
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →