Implast SA
1,0 ETPLa note de Implast s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +18 % Total actif +60 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Implast
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 520 899 € | ||||
| Capitaux propres | 2,03 M€ | ||||
| Trésorerie | 377 971 € | ||||
| EBITDA | 892 238 € | ||||
| Total actif | 4,48 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 03/03/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 13/02/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 18/03/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 12/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 29/04/2022
Analyse financière de Implast
- Solvabilité45,2 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Implast
Publications de Implast au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0434.572.074
- Numéro de TVA
- BE0434572074
- Peppol
- Inscrite · 0208:0434572074 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 21/06/1988
- Siège
- 3590 Diepenbeek
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/03/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Implast (SA) est établie à Diepenbeek depuis 1988 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 520 899 € et des fonds propres de 2,03 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 45,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Implast
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Immo Vucht3600 Genk
- Genk - CO3500 Hasselt
- One+ city3900 Pelt
- Claeys Invest3540 Herck-la-Ville
- Lizel3990 Peer
- Goyvaerts-Nijs3550 Heusden-Zolder
- Faes Beheer3920 Lommel
- Dewira3550 Heusden-Zolder
Questions fréquentes sur Implast
Quel est le chiffre d'affaires de Implast ?
Implast dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Implast ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0434572074 pour Implast, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0434.572.074.
Où se trouve le siège de Implast ?
Selon le registre BCE, le siège de Implast est établi à 3590 Diepenbeek.
Quels sont les fonds propres de Implast ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Implast s'élèvent à 2 025 076 €, soit une solvabilité de 45,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Implast ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Implast ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Implast. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Implast
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →