Gema-Immo SA
La note de Gema-Immo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -14 % Total actif -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Gema-Immo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −24 718 € | ||||
| Capitaux propres | 549 347 € | ||||
| Trésorerie | 27 490 € | ||||
| EBITDA | 23 952 € | ||||
| Total actif | 845 085 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
Analyse financière de Gema-Immo
- Solvabilité65,0 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Gema-Immo
Publications de Gema-Immo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0434.269.988
- Numéro de TVA
- BE0434269988
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 07/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 10/05/1988
- Siège
- 2890 Puers-Saint-Amand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Gema-Immo (SA) est établie à Puers-Saint-Amand depuis 1988 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 24 718 € et des fonds propres de 549 347 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 65,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Gema-Immo
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Immo Schoofs Limburg Fabrication de produits pharmaceutiques de base Tongres-Looz · bilan 844 598 €
- Imagerie Medicale Docteur Ponte Wavre · bilan 845 033 €
- Ortho-Fagne Jean RECHT, chirurgie orthopédique Nassogne · bilan 844 981 €
- LJL Investments Assenede · bilan 844 840 €
- ABC Damme · bilan 845 496 €
- Cabinet Dentaire Vakili Charleroi · bilan 844 557 €
- Urgotex Uccle · bilan 845 670 €
- Infirmiere Vercaigne Michelle Ellezelles · bilan 845 893 €
Questions fréquentes sur Gema-Immo
Quel est le chiffre d'affaires de Gema-Immo ?
Gema-Immo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Gema-Immo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0434269988 pour Gema-Immo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0434.269.988.
Où se trouve le siège de Gema-Immo ?
Selon le registre BCE, le siège de Gema-Immo est établi à 2890 Puers-Saint-Amand.
Quels sont les fonds propres de Gema-Immo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Gema-Immo s'élèvent à 549 347 €, soit une solvabilité de 65,0 % du total du bilan.
Qui dirige Gema-Immo ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Gema-Immo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Gema-Immo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →