Fermimmo SA
La note de Fermimmo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -16 % Total actif -15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 13 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Fermimmo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −24 062 € | ||||
| Capitaux propres | 406 109 € | ||||
| Trésorerie | 6 793 € | ||||
| EBITDA | 11 920 € | ||||
| Total actif | 639 957 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/02/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 22/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Fermimmo
- Solvabilité63,5 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Fermimmo
Publications de Fermimmo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0429.168.481
- Numéro de TVA
- BE0429168481
- Peppol
- Inscrite · 0208:0429168481 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 13/06/1986
- Siège
- 9450 Haaltert
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/06/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Fermimmo (SA) est établie à Haaltert depuis 1986 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 24 062 € et des fonds propres de 406 109 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 63,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Fermimmo
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Post-Immo Tessenderlo-Ham · bilan 640 173 €
- Immobilière d'Andoumont Sprimont · bilan 640 480 €
- Temeoo Activités de programmation informatique Etterbeek · bilan 640 504 €
- LYNN & Co Invest Achat et vente de biens propres Alost · bilan 639 186 €
- Joche Maasmechelen · bilan 639 946 €
- Didier GYSELINCK Ixelles · bilan 640 214 €
Questions fréquentes sur Fermimmo
Quel est le chiffre d'affaires de Fermimmo ?
Fermimmo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Fermimmo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0429168481 pour Fermimmo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0429.168.481.
Où se trouve le siège de Fermimmo ?
Selon le registre BCE, le siège de Fermimmo est établi à 9450 Haaltert.
Quels sont les fonds propres de Fermimmo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Fermimmo s'élèvent à 406 109 €, soit une solvabilité de 63,5 % du total du bilan.
Qui dirige Fermimmo ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Fermimmo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Fermimmo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →