Immodan SA
La note de Immodan s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -9 % Capitaux propres +523 % Total actif +428 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Immodan
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 449 963 € | ||||
| Résultat net | 657 605 € | ||||
| Capitaux propres | 29,2 M€ | ||||
| Trésorerie | 518 156 € | ||||
| EBITDA | 884 598 € | ||||
| Total actif | 33,1 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/06/2022
Analyse financière de Immodan
- Solvabilité88,0 %médiane du secteur : 23,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immodan
Publications de Immodan au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0428.076.440
- Numéro de TVA
- BE0428076440
- Peppol
- Inscrite · 0208:0428076440 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 08/11/1985
- Siège
- 9790 Wortegem-Petegem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Promotion immobilière résidentielle (NACE 68121)
Immodan (SA) est établie à Wortegem-Petegem depuis 1985 et active dans : promotion immobilière résidentielle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 449 963 €, un résultat net de 657 605 € et des fonds propres de 29,2 M€. Sa solvabilité atteint 88,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (23,5 %).
Sociétés comparables à Immodan
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- The Meadow9830 Laethem-Saint-Martin
- Tondelier Development9032 Gand
- Acasa Properties9830 Laethem-Saint-Martin
- Acasa Projects9830 Laethem-Saint-Martin
- Upliving BXL - The Brewery9051 Gand
- Artevelde-Stadion9000 Gand
- VIB BIO-Incubator9052 Gand
- Volus9880 Aalter
Questions fréquentes sur Immodan
Quel est le chiffre d'affaires de Immodan ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Immodan s'élève à 449 963 €.
Quel est le numéro de TVA de Immodan ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0428076440 pour Immodan, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0428.076.440.
Où se trouve le siège de Immodan ?
Selon le registre BCE, le siège de Immodan est établi à 9790 Wortegem-Petegem.
Quels sont les fonds propres de Immodan ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immodan s'élèvent à 29 177 487 €, soit une solvabilité de 88,0 % du total du bilan.
Qui dirige Immodan ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Immodan. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immodan
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →