Querjan SRL
La note de Querjan s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -10 % Capitaux propres -17 % Total actif +10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Querjan
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,02 M€ | ||||
| Résultat net | −25 961 € | ||||
| Capitaux propres | 443 579 € | ||||
| Trésorerie | 159 306 € | ||||
| EBITDA | 36 791 € | ||||
| Total actif | 868 478 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 14/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/06/2022
Analyse financière de Querjan
- Solvabilité51,1 %médiane du secteur : 38,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Querjan
Publications de Querjan au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0412.923.456
- Numéro de TVA
- BE0412923456
- Peppol
- Inscrite · 0208:0412923456 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/01/1973
- Siège
- 1342 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/06/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Querjan (SRL) est établie à Ottignies-Louvain-la-Neuve depuis 1973 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,02 M€, un perte nette de 25 961 € et des fonds propres de 443 579 €. Sa solvabilité atteint 51,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (38,3 %).
Sociétés comparables à Querjan
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Alpha-B1360 Perwez
- Ateliers Matterne1357 Hélécine
- Roosens Habitat1480 Tubize
- I.D. Door Services1390 Grez-Doiceau
- VDH Mesure1370 Jodoigne
- Cloisons 20001430 Rebecq
- Sart Services1495 Villers-la-Ville
- Profeno Group1370 Jodoigne
Questions fréquentes sur Querjan
Quel est le chiffre d'affaires de Querjan ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Querjan s'élève à 1 022 557 €.
Quel est le numéro de TVA de Querjan ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0412923456 pour Querjan, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0412.923.456.
Où se trouve le siège de Querjan ?
Selon le registre BCE, le siège de Querjan est établi à 1342 Ottignies-Louvain-la-Neuve.
Quels sont les fonds propres de Querjan ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Querjan s'élèvent à 443 579 €, soit une solvabilité de 51,1 % du total du bilan.
Qui dirige Querjan ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Querjan. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Querjan
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →