Lanorear SA
La note de Lanorear s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +91 % Total actif +62 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Lanorear
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 95 191 € | ||||
| Capitaux propres | 742 292 € | ||||
| Trésorerie | 405 934 € | ||||
| EBITDA | 161 674 € | ||||
| Total actif | 884 585 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 08/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 30/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 25/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 24/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Lanorear
- Solvabilité83,9 %médiane du secteur : 31,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lanorear
Publications de Lanorear au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0401.413.318
- Numéro de TVA
- BE0401413318
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 13/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 15/12/1967
- Siège
- 1332 Rixensart
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/01/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201)
Lanorear (SA) est établie à Rixensart depuis 1967 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 95 191 € et des fonds propres de 742 292 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 83,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (31,6 %).
Sociétés comparables à Lanorear
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- PAT VAX1420 Braine-l'Alleud
- Junior Immo1420 Braine-l'Alleud
- HUYNH Corp1410 Waterloo
- Immobiliere Demeter1410 Waterloo
- Imfragoet1310 La Hulpe
- EB Invest Group1420 Braine-l'Alleud
- Creatif 9 Invest1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- LA Maison DU Bijou1410 Waterloo
Questions fréquentes sur Lanorear
Quel est le chiffre d'affaires de Lanorear ?
Lanorear dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lanorear ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0401413318 pour Lanorear, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0401.413.318.
Où se trouve le siège de Lanorear ?
Selon le registre BCE, le siège de Lanorear est établi à 1332 Rixensart.
Quels sont les fonds propres de Lanorear ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lanorear s'élèvent à 742 292 €, soit une solvabilité de 83,9 % du total du bilan.
Qui dirige Lanorear ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Lanorear. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lanorear
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →