Serimcon SA
La note de Serimcon s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +16 % Total actif -12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Serimcon
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 186 086 € | ||||
| Capitaux propres | 2,14 M€ | ||||
| Trésorerie | 400 265 € | ||||
| EBITDA | 479 355 € | ||||
| Total actif | 2,85 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Serimcon
- Solvabilité75,0 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Serimcon
Publications de Serimcon au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0400.300.489
- Numéro de TVA
- BE0400300489
- Peppol
- Inscrite · 0208:0400300489 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 01/01/1968
- Siège
- 1790 Afflighem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/08/2026
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68203)
Serimcon (SA) est établie à Afflighem depuis 1968 et active dans : location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 186 086 € et des fonds propres de 2,14 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 75,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Serimcon
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Promover1800 Vilvorde
- Herbert1740 Ternat
- Elite & Co International1600 Leeuw-Saint-Pierre
- MIA Building Services1730 Asse
- Point of Presence Leuven1730 Asse
- Hanodis1785 Merchtem
- MECHELEN ZUID Estate1800 Vilvorde
- Bafco1760 Roosdaal
Questions fréquentes sur Serimcon
Quel est le chiffre d'affaires de Serimcon ?
Serimcon dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Serimcon ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0400300489 pour Serimcon, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0400.300.489.
Où se trouve le siège de Serimcon ?
Selon le registre BCE, le siège de Serimcon est établi à 1790 Afflighem.
Quels sont les fonds propres de Serimcon ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Serimcon s'élèvent à 2 138 917 €, soit une solvabilité de 75,0 % du total du bilan.
Qui dirige Serimcon ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Serimcon. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Serimcon
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →