BC 2.0 SRL
La note de BC 2.0 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de BC 2.0
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 83 399 € | |
| Capitaux propres | 84 931 € | |
| Trésorerie | 101 561 € | |
| EBITDA | 104 696 € | |
| Total actif | 101 561 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
Analyse financière de BC 2.0
- Solvabilité83,6 %médiane du secteur : 18,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BC 2.0
Publications de BC 2.0 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1015.423.615
- Numéro de TVA
- BE1015423615
- Peppol
- Inscrite · 0208:1015423615 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/10/2024
- Siège
- 7170 Manage
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/06/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
BC 2.0 (SRL) est établie à Manage depuis 2024 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 83 399 € et des fonds propres de 84 931 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 83,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (18,4 %).
Sociétés comparables à BC 2.0
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Masa Conception Achat et vente de biens propres La Louvière · bilan 400 673 €
- AFSTAR Group Achat et vente de biens propres Kraainem · bilan 194 468 €
- Kapconstruct Achat et vente de biens propres Deinze · bilan 192 149 €
- Switch UP Achat et vente de biens propres Overijse · bilan 111 706 €
- CTK Real estate Achat et vente de biens propres Keerbergen · bilan 501 450 €
- Santamaria Achat et vente de biens propres Bassenge · bilan 176 832 €
- Dempyo Achat et vente de biens propres Ixelles · bilan 182 340 €
- L.D.B. Destelbergen Achat et vente de biens propres Destelbergen · bilan 184 292 €
Questions fréquentes sur BC 2.0
Quel est le chiffre d'affaires de BC 2.0 ?
BC 2.0 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BC 2.0 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1015423615 pour BC 2.0, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1015.423.615.
Où se trouve le siège de BC 2.0 ?
Selon le registre BCE, le siège de BC 2.0 est établi à 7170 Manage.
Quels sont les fonds propres de BC 2.0 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BC 2.0 s'élèvent à 84 931 €, soit une solvabilité de 83,6 % du total du bilan.
Qui dirige BC 2.0 ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez BC 2.0. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BC 2.0
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →