Tolhuis SRL

0,2 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 1014.640.091 · TVA BE1014640091
9000 Gand
active dans Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche (NACE 10712)
en activité depuis le 04/10/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Tolhuis s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 0,2 ETP depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net26 253 €
Capitaux propres36 253 €
Trésorerie8 551 €
EBITDA37 680 €
Total actif71 061 €
Effectif (ETP moyen)0,2
Solvabilité51,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 37,9 % (1190 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Tolhuis

2025
Résultat net26 253 €
Capitaux propres36 253 €
Trésorerie8 551 €
EBITDA37 680 €
Total actif71 061 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/09/2025déposé le 26/06/2026

Analyse financière de Tolhuis

Direction et contrôle de Tolhuis

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Tolhuis →

Publications de Tolhuis au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1014.640.091
Numéro de TVA
BE1014640091
Peppol
Inscrite · 0208:1014640091 · constaté le 08/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
04/10/2024
Siège
9000 Gand
Taille
Très petite · 0,2 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 26/06/2026
Activité
Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche (NACE 10712)

Tolhuis (SRL) est établie à Gand depuis 2024 et active dans : fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 26 253 € et des fonds propres de 36 253 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 51,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (37,9 %).

Sociétés comparables à Tolhuis

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Tolhuis

Quel est le chiffre d'affaires de Tolhuis ?

Tolhuis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Tolhuis ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1014640091 pour Tolhuis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1014.640.091.

Où se trouve le siège de Tolhuis ?

Selon le registre BCE, le siège de Tolhuis est établi à 9000 Gand.

Quels sont les fonds propres de Tolhuis ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Tolhuis s'élèvent à 36 253 €, soit une solvabilité de 51,0 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Tolhuis ?

0,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Tolhuis ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Tolhuis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Tolhuis

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option