Sefa Industrie SRL

1,9 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 1011.173.629 · TVA BE1011173629
1200 Woluwe-Saint-Lambert
active dans Restauration à service complet (NACE 56111)
en activité depuis le 04/07/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Sefa Industrie s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 1,9 ETP depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net49 977 €
Capitaux propres63 707 €
Trésorerie110 679 €
EBITDA77 954 €
Total actif205 233 €
Effectif (ETP moyen)1,9
Solvabilité31,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 27,4 % (2554 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Sefa Industrie

2025
Résultat net49 977 €
Capitaux propres63 707 €
Trésorerie110 679 €
EBITDA77 954 €
Total actif205 233 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/07/2026

Analyse financière de Sefa Industrie

Direction et contrôle de Sefa Industrie

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Sefa Industrie →

Publications de Sefa Industrie au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1011.173.629
Numéro de TVA
BE1011173629
Peppol
Inscrite · 0208:1011173629 · constaté le 05/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
04/07/2024
Siège
1200 Woluwe-Saint-Lambert
Taille
Très petite · 1,9 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 24/07/2026
Activité
Restauration à service complet (NACE 56111)

Sefa Industrie (SRL) est établie à Woluwe-Saint-Lambert depuis 2024 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 49 977 € et des fonds propres de 63 707 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 31,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (27,4 %).

Sociétés comparables à Sefa Industrie

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Sefa Industrie

Quel est le chiffre d'affaires de Sefa Industrie ?

Sefa Industrie dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Sefa Industrie ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1011173629 pour Sefa Industrie, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1011.173.629.

Où se trouve le siège de Sefa Industrie ?

Selon le registre BCE, le siège de Sefa Industrie est établi à 1200 Woluwe-Saint-Lambert.

Quels sont les fonds propres de Sefa Industrie ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sefa Industrie s'élèvent à 63 707 €, soit une solvabilité de 31,0 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Sefa Industrie ?

1,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Sefa Industrie ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Sefa Industrie. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Sefa Industrie

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 26/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option