Hesheng SRL
4,9 ETPLa note de Hesheng s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Hesheng
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 115 768 € | |
| Capitaux propres | 157 551 € | |
| Trésorerie | 192 616 € | |
| EBITDA | 149 227 € | |
| Total actif | 257 375 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/06/2025
Analyse financière de Hesheng
- Solvabilité61,2 %médiane du secteur : 27,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hesheng
Publications de Hesheng au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 1007.173.170
- Numéro de TVA
- BE1007173170
- Peppol
- Inscrite · 0208:1007173170 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/03/2024
- Siège
- 1050 Ixelles
- Taille
- Très petite · 4,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/06/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Hesheng (SRL) est établie à Ixelles depuis 2024 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 115 768 € et des fonds propres de 157 551 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 61,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (27,4 %).
Sociétés comparables à Hesheng
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Belgian Waffel Activités de restaurant Bruxelles · bilan 252 915 €
- Joanna Activités de restaurant Kalmthout · bilan 34 144 €
- Orient-NK Activités de restaurant Nieuwerkerken (Limb.) · bilan 277 094 €
- JMF Activités de restaurant Gand · bilan 222 607 €
- BERC Activités de restaurant Brasschaat · bilan 301 724 €
- Sefa Industrie Activités de restaurant Woluwe-Saint-Lambert · bilan 205 233 €
- Castello Lucano Activités de restaurant Louvain · bilan 285 667 €
- Romaissa Activités de restaurant Molenbeek-Saint-Jean · bilan 117 566 €
Questions fréquentes sur Hesheng
Quel est le chiffre d'affaires de Hesheng ?
Hesheng dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Hesheng ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1007173170 pour Hesheng, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1007.173.170.
Où se trouve le siège de Hesheng ?
Selon le registre BCE, le siège de Hesheng est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Hesheng ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hesheng s'élèvent à 157 551 €, soit une solvabilité de 61,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Hesheng ?
4,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Hesheng ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Hesheng. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hesheng
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →