Immo Precision SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 1008.745.461 · TVA BE1008745461
7100 La Louvière
active dans Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
en activité depuis le 24/04/2024 (≈ 2 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Immo Precision s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2024
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−41 550 €
Capitaux propres−47 630 €
Trésorerie119 015 €
EBITDA−20 096 €
Total actif338 397 €
Solvabilité-14,1 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 18,2 % (2609 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Immo Precision

20252024
Résultat net−41 550 €
Capitaux propres−47 630 €
Trésorerie119 015 €
EBITDA−20 096 €
Total actif338 397 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025

Analyse financière de Immo Precision

Direction et contrôle de Immo Precision

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Immo Precision →

Publications de Immo Precision au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
1008.745.461
Numéro de TVA
BE1008745461
Peppol
Inscrite · 0208:1008745461 · constaté le 12/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
24/04/2024
Siège
7100 La Louvière
Dernier bilan
2025 · déposé le 13/07/2026
Activité
Achat et vente de biens propres (NACE 68110)

Immo Precision (SRL) est établie à La Louvière depuis 2024 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 41 550 € et des fonds propres de −47 630 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -14,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (18,2 %).

Sociétés comparables à Immo Precision

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Immo Precision

Quel est le chiffre d'affaires de Immo Precision ?

Immo Precision dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Immo Precision ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE1008745461 pour Immo Precision, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 1008.745.461.

Où se trouve le siège de Immo Precision ?

Selon le registre BCE, le siège de Immo Precision est établi à 7100 La Louvière.

Quels sont les fonds propres de Immo Precision ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immo Precision s'élèvent à -47 630 €, soit une solvabilité de -14,1 % du total du bilan.

Qui dirige Immo Precision ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Immo Precision. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Immo Precision

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option