SVAL SRL
10,5 ETPLa note de SVAL s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +203 % Total actif +14 % Effectif (ETP moyen) +6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SVAL
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 73 158 € | ||||
| Capitaux propres | 389 563 € | ||||
| Trésorerie | 72 097 € | ||||
| EBITDA | 212 588 € | ||||
| Total actif | 667 201 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 15/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de SVAL
- Solvabilité58,4 %médiane du secteur : 37,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SVAL
Publications de SVAL au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0899.019.160
- Numéro de TVA
- BE0899019160
- Peppol
- Inscrite · 0208:0899019160 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/07/2008
- Siège
- 2160 Wommelghem
- Taille
- Petite · 10,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche (NACE 10712)
SVAL (SRL) est établie à Wommelghem depuis 2008 et active dans : fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 73 158 € et des fonds propres de 389 563 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,5 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 58,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (37,8 %).
Sociétés comparables à SVAL
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bakkerij Derden - Hautekeete2222 Heist-op-den-Berg
- Broodbroeders2800 Malines
- Brood & Banket Tim MARIMAN2950 Kapellen
- Patris2390 Malle
- Bakkerij MAX2980 Zoersel
- Bert Meeussen2990 Wuustwezel
- Wachters-Huon2150 Anvers
- Matte D’OR2800 Malines
Questions fréquentes sur SVAL
Quel est le chiffre d'affaires de SVAL ?
SVAL dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de SVAL ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0899019160 pour SVAL, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0899.019.160.
Où se trouve le siège de SVAL ?
Selon le registre BCE, le siège de SVAL est établi à 2160 Wommelghem.
Quels sont les fonds propres de SVAL ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SVAL s'élèvent à 389 563 €, soit une solvabilité de 58,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez SVAL ?
10,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige SVAL ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez SVAL. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SVAL
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →