Roels SRL
9,0 ETPLa note de Roels s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -31 % Total actif -18 % Effectif (ETP moyen) -60 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Roels
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 53 827 € | ||||
| Capitaux propres | 809 153 € | ||||
| Trésorerie | 403 997 € | ||||
| EBITDA | 301 868 € | ||||
| Total actif | 3,74 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/08/2022
Analyse financière de Roels
- Solvabilité21,7 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Roels
Publications de Roels au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0898.421.126
- Numéro de TVA
- BE0898421126
- Peppol
- Inscrite · 0208:0898421126 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/06/2008
- Siège
- 1740 Ternat
- Taille
- Très petite · 9,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Roels (SRL) est établie à Ternat depuis 2008 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 53 827 € et des fonds propres de 809 153 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 21,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Roels
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Kantoff1745 Opwijk
- Loft Construct1750 Lennik
- Pacomo1750 Lennik
- Guyon-Invest1540 Pajottegem
- Eikenblok1850 Grimbergen
- Omega Studio1730 Asse
- Housing 20301750 Lennik
- Crius Construct1780 Wemmel
Questions fréquentes sur Roels
Quel est le chiffre d'affaires de Roels ?
Roels dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Roels ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0898421126 pour Roels, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0898.421.126.
Où se trouve le siège de Roels ?
Selon le registre BCE, le siège de Roels est établi à 1740 Ternat.
Quels sont les fonds propres de Roels ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Roels s'élèvent à 809 153 €, soit une solvabilité de 21,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Roels ?
9,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Roels ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Roels. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Roels
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →