SOV BEL Construct SRL
La note de SOV BEL Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires -29 % Capitaux propres +80 % Total actif +176 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SOV BEL Construct
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 427 056 € | ||||
| Résultat net | 39 796 € | ||||
| Capitaux propres | 180 075 € | ||||
| Trésorerie | 7 283 € | ||||
| EBITDA | 33 710 € | ||||
| Total actif | 362 368 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 26/07/2021
Analyse financière de SOV BEL Construct
- Solvabilité49,7 %médiane du secteur : 45,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SOV BEL Construct
Publications de SOV BEL Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0897.677.095
- Numéro de TVA
- BE0897677095
- Peppol
- Inscrite · 0208:0897677095 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/04/2008
- Siège
- 1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 30/09/2025
- Activité
- Autres travaux de finition (NACE 43350)
SOV BEL Construct (SRL) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 2008 et active dans : autres travaux de finition. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 427 056 €, un résultat net de 39 796 € et des fonds propres de 180 075 €. Sa solvabilité atteint 49,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,3 %).
Sociétés comparables à SOV BEL Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Fedor Group1090 Jette
- HM Service1000 Bruxelles
- Isoconstruct1040 Etterbeek
- Boreal Service1020 Bruxelles
- SR Group1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Materis1000 Bruxelles
- A.D.V. Berta & CO1160 Auderghem
- MR Rénovations1180 Uccle
Questions fréquentes sur SOV BEL Construct
Quel est le chiffre d'affaires de SOV BEL Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de SOV BEL Construct s'élève à 427 056 €.
Quel est le numéro de TVA de SOV BEL Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0897677095 pour SOV BEL Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0897.677.095.
Où se trouve le siège de SOV BEL Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de SOV BEL Construct est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Quels sont les fonds propres de SOV BEL Construct ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de SOV BEL Construct s'élèvent à 180 075 €, soit une solvabilité de 49,7 % du total du bilan.
Qui dirige SOV BEL Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez SOV BEL Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SOV BEL Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →