Heva Engineering SRL
La note de Heva Engineering s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +87 % Total actif +77 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Heva Engineering
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 247 667 € | ||||
| Capitaux propres | 1,11 M€ | ||||
| Trésorerie | 167 140 € | ||||
| EBITDA | 336 318 € | ||||
| Total actif | 1,22 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de Heva Engineering
- Solvabilité91,6 %médiane du secteur : 29,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Heva Engineering
Publications de Heva Engineering au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0896.853.486
- Numéro de TVA
- BE0896853486
- Peppol
- Inscrite · 0208:0896853486 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/04/2008
- Siège
- 8970 Poperinge
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Heva Engineering (SRL) est établie à Poperinge depuis 2008 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 247 667 € et des fonds propres de 1,11 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,7 %).
Sociétés comparables à Heva Engineering
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Naessens GEO8501 Courtrai
- Maillard'S Linde8800 Roulers
- TEN Briele8200 Bruges
- Hexaport8800 Roulers
- De Oostendse Westpoort8400 Ostende
- Immo L & D8490 Jabbeke
- Trendy Living8200 Bruges
- AIDA8420 Le Coq
Questions fréquentes sur Heva Engineering
Quel est le chiffre d'affaires de Heva Engineering ?
Heva Engineering dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Heva Engineering ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0896853486 pour Heva Engineering, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0896.853.486.
Où se trouve le siège de Heva Engineering ?
Selon le registre BCE, le siège de Heva Engineering est établi à 8970 Poperinge.
Quels sont les fonds propres de Heva Engineering ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Heva Engineering s'élèvent à 1 114 922 €, soit une solvabilité de 91,6 % du total du bilan.
Qui dirige Heva Engineering ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Heva Engineering. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Heva Engineering
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →