Caractivity SRL
63,0 ETPLa note de Caractivity s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +6 % Total actif +29 % Effectif (ETP moyen) +1135 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Caractivity
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 70 753 € | ||||
| Capitaux propres | 601 438 € | ||||
| Trésorerie | 248 821 € | ||||
| EBITDA | 209 899 € | ||||
| Total actif | 1,38 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/08/2022
Analyse financière de Caractivity
- Solvabilité43,5 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Caractivity
Publications de Caractivity au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0895.031.173
- Numéro de TVA
- BE0895031173
- Peppol
- Inscrite · 0208:0895031173 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/01/2008
- Siège
- 1780 Wemmel
- Taille
- Moyenne · 63,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/08/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Caractivity (SRL) est établie à Wemmel depuis 2008 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 70 753 € et des fonds propres de 601 438 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 63,0 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Caractivity
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Hooft Consulting1840 Londerzeel
- Arcadia Consult1850 Grimbergen
- Iquino1840 Londerzeel
- Wildan1730 Asse
- Virya Energy Services Belgium1500 Hal
- Entertainment Management1780 Wemmel
- RNDS1800 Vilvorde
- Akwa Construct1700 Dilbeek
Questions fréquentes sur Caractivity
Quel est le chiffre d'affaires de Caractivity ?
Caractivity dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Caractivity ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0895031173 pour Caractivity, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0895.031.173.
Où se trouve le siège de Caractivity ?
Selon le registre BCE, le siège de Caractivity est établi à 1780 Wemmel.
Quels sont les fonds propres de Caractivity ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Caractivity s'élèvent à 601 438 €, soit une solvabilité de 43,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Caractivity ?
63,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Caractivity ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Caractivity. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Caractivity
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →