EASI Group SA
64,3 ETPLa note de EASI Group s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +39 % Capitaux propres 0 % Total actif +16 % Effectif (ETP moyen) +58 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés). Des comptes consolidés du groupe sont aussi déposés : ils figurent dans la fiche complète.
La fiche complète couvre 18 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de EASI Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 11,0 M€ | ||||
| Résultat net | 13,5 M€ | ||||
| Capitaux propres | 11,7 M€ | ||||
| Trésorerie | 286 323 € | ||||
| EBITDA | 784 233 € | ||||
| Total actif | 35,4 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
Analyse financière de EASI Group
- Solvabilité32,9 %médiane du secteur : 49,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de EASI Group
Publications de EASI Group au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0894.498.366
- Numéro de TVA
- BE0894498366
- Peppol
- Inscrite · 0208:0894498366 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 27/12/2007
- Siège
- 1400 Nivelles
- Taille
- Moyenne · 64,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
EASI Group (SA) est établie à Nivelles depuis 2007 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 11,0 M€, un résultat net de 13,5 M€ et des fonds propres de 11,7 M€. Avec 64,3 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 32,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,2 %).
Sociétés comparables à EASI Group
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bewatt1380 Lasne
- Chroma Impact Investment1435 Mont-Saint-Guibert
- Compagnie d'investissement saelens1380 Lasne
- Philing1380 Lasne
- Carabi1342 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- AdFinitis1402 Nivelles
- Ginko1390 Grez-Doiceau
- Olinessa Management1300 Wavre
Questions fréquentes sur EASI Group
Quel est le chiffre d'affaires de EASI Group ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de EASI Group s'élève à 10 960 921 €.
Quel est le numéro de TVA de EASI Group ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0894498366 pour EASI Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0894.498.366.
Où se trouve le siège de EASI Group ?
Selon le registre BCE, le siège de EASI Group est établi à 1400 Nivelles.
Quels sont les fonds propres de EASI Group ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de EASI Group s'élèvent à 11 657 694 €, soit une solvabilité de 32,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez EASI Group ?
64,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige EASI Group ?
Le registre compte 7 mandats actifs chez EASI Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de EASI Group
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →