B-Stuc SRL
4,5 ETPLa note de B-Stuc s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +38 % Capitaux propres +200 % Total actif +81 % Effectif (ETP moyen) -22 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de B-Stuc
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 8,56 M€ | ||||
| Résultat net | 677 301 € | ||||
| Capitaux propres | 2,34 M€ | ||||
| Trésorerie | 718 141 € | ||||
| EBITDA | 941 488 € | ||||
| Total actif | 3,78 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de B-Stuc
- Solvabilité61,9 %médiane du secteur : 49,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de B-Stuc
Publications de B-Stuc au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0894.123.036
- Numéro de TVA
- BE0894123036
- Peppol
- Inscrite · 0208:0894123036 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/12/2007
- Siège
- 3740 Bilzen-Hoeselt
- Taille
- Très petite · 4,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/06/2026
- Activité
- Travaux de plâtrerie (NACE 43310)
B-Stuc (SRL) est établie à Bilzen-Hoeselt depuis 2007 et active dans : travaux de plâtrerie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 8,56 M€, un résultat net de 677 301 € et des fonds propres de 2,34 M€. Avec 4,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 61,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (49,3 %).
Sociétés comparables à B-Stuc
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- GY Interieur Travaux de plâtrerie Houthalen-Helchteren · bilan 1,46 M€
- Thijs Gevelbepleisteringen Travaux de plâtrerie Houthalen-Helchteren · bilan 951 330 €
- Avcim Travaux de plâtrerie Kortessem · bilan 409 023 €
- Rojagyp Travaux de plâtrerie Bruxelles · bilan 3,68 M€
- Industrio Travaux de plâtrerie Malines · bilan 2,14 M€
- Joos-Weyland Travaux de plâtrerie Balen · bilan 2,55 M€
- Vanhee Painting Travaux de plâtrerie Oostrozebeke · bilan 377 669 €
- Algemene Antwerpse Bezettingswerken Travaux de plâtrerie Borsbeek · bilan 2,51 M€
Questions fréquentes sur B-Stuc
Quel est le chiffre d'affaires de B-Stuc ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de B-Stuc s'élève à 8 558 360 €.
Quel est le numéro de TVA de B-Stuc ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0894123036 pour B-Stuc, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0894.123.036.
Où se trouve le siège de B-Stuc ?
Selon le registre BCE, le siège de B-Stuc est établi à 3740 Bilzen-Hoeselt.
Quels sont les fonds propres de B-Stuc ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de B-Stuc s'élèvent à 2 341 516 €, soit une solvabilité de 61,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez B-Stuc ?
4,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige B-Stuc ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez B-Stuc. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de B-Stuc
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →