4M Engineering SRL
19,1 ETPLa note de 4M Engineering s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +3 % Total actif +3 % Effectif (ETP moyen) -8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de 4M Engineering
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 833 807 € | ||||
| Capitaux propres | 1,66 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,00 M€ | ||||
| EBITDA | 1,22 M€ | ||||
| Total actif | 3,87 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
Analyse financière de 4M Engineering
- Solvabilité43,0 %médiane du secteur : 13,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de 4M Engineering
Publications de 4M Engineering au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0892.415.341
- Numéro de TVA
- BE0892415341
- Peppol
- Inscrite · 0208:0892415341 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/10/2007
- Siège
- 4651 Herve
- Taille
- Petite · 19,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Construction d’autres ouvrages de génie civil n.c.a. (NACE 42990)
4M Engineering (SRL) est établie à Herve depuis 2007 et active dans : construction d’autres ouvrages de génie civil n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 833 807 € et des fonds propres de 1,66 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 19,1 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (13,7 %).
Sociétés comparables à 4M Engineering
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- TT Services4800 Verviers
- D & D Immo4000 Liège
- LMC-Piscines4910 Theux
- LE Quadrilatere DE LA Legia4121 Neupré
- Victorias4834 Limbourg
- Hoper Immo4460 Grâce-Hollogne
- Galère4053 Chaudfontaine
- Guba Consult4800 Verviers
Questions fréquentes sur 4M Engineering
Quel est le chiffre d'affaires de 4M Engineering ?
4M Engineering dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de 4M Engineering ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0892415341 pour 4M Engineering, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0892.415.341.
Où se trouve le siège de 4M Engineering ?
Selon le registre BCE, le siège de 4M Engineering est établi à 4651 Herve.
Quels sont les fonds propres de 4M Engineering ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de 4M Engineering s'élèvent à 1 662 590 €, soit une solvabilité de 43,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez 4M Engineering ?
19,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige 4M Engineering ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez 4M Engineering. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de 4M Engineering
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →