Deels SRL
6,8 ETPLa note de Deels s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +231 % Total actif +32 % Effectif (ETP moyen) +8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Deels
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 138 650 € | ||||
| Capitaux propres | 524 627 € | ||||
| Trésorerie | 43 236 € | ||||
| EBITDA | 385 006 € | ||||
| Total actif | 941 754 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Deels
- Solvabilité55,7 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Deels
Publications de Deels au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0891.512.746
- Numéro de TVA
- BE0891512746
- Peppol
- Inscrite · 0208:0891512746 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/08/2007
- Siège
- 2240 Zandhoven
- Taille
- Très petite · 6,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/09/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Deels (SRL) est établie à Zandhoven depuis 2007 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 138 650 € et des fonds propres de 524 627 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 55,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Deels
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Xenon542800 Malines
- 7Hill2860 Wavre-Sainte-Catherine
- Yellow Brain2610 Anvers
- Insoft.COM Belgium2900 Schoten
- Pluralit Europe2018 Anvers
- BMR - Engineering2310 Rijkevorsel
- Borremans WIM2880 Bornem
- Boson Content2550 Kontich
Questions fréquentes sur Deels
Quel est le chiffre d'affaires de Deels ?
Deels dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Deels ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0891512746 pour Deels, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0891.512.746.
Où se trouve le siège de Deels ?
Selon le registre BCE, le siège de Deels est établi à 2240 Zandhoven.
Quels sont les fonds propres de Deels ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Deels s'élèvent à 524 627 €, soit une solvabilité de 55,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Deels ?
6,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Deels ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Deels. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Deels
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →