Belvision Security SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0890.396.058 · TVA BE0890396058
6110 Montigny-le-Tilleul
active dans Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
en activité depuis le 27/06/2007 (≈ 19 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Belvision Security s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2007
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net2 067 €
Capitaux propres13 617 €
Trésorerie16 146 €
EBITDA12 549 €
Total actif32 664 €
Solvabilité41,7 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 43,2 % (1978 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -59 % Total actif -17 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 19 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Belvision Security

20252024202320222021
Résultat net2 067 €
Capitaux propres13 617 €
Trésorerie16 146 €
EBITDA12 549 €
Total actif32 664 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/06/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 07/06/2022

Analyse financière de Belvision Security

Direction et contrôle de Belvision Security

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Belvision Security →

Publications de Belvision Security au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0890.396.058
Numéro de TVA
BE0890396058
Peppol
Inscrite · 0208:0890396058 · constaté le 15/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
27/06/2007
Siège
6110 Montigny-le-Tilleul
Dernier bilan
2025 · déposé le 30/07/2026
Activité
Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)

Belvision Security (SRL) est établie à Montigny-le-Tilleul depuis 2007 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 067 € et des fonds propres de 13 617 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 41,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,2 %).

Sociétés comparables à Belvision Security

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Belvision Security

Quel est le chiffre d'affaires de Belvision Security ?

Belvision Security dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Belvision Security ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0890396058 pour Belvision Security, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0890.396.058.

Où se trouve le siège de Belvision Security ?

Selon le registre BCE, le siège de Belvision Security est établi à 6110 Montigny-le-Tilleul.

Quels sont les fonds propres de Belvision Security ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Belvision Security s'élèvent à 13 617 €, soit une solvabilité de 41,7 % du total du bilan.

Qui dirige Belvision Security ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Belvision Security. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Belvision Security

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option