H.J.Construct SPRL
La note de H.J.Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires +4 % Capitaux propres +12 % Total actif +9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de H.J.Construct
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 900 852 € | ||||
| Résultat net | 11 678 € | ||||
| Capitaux propres | 664 693 € | ||||
| Trésorerie | 18 731 € | ||||
| EBITDA | 28 264 € | ||||
| Total actif | 702 703 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/11/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/08/2021
Analyse financière de H.J.Construct
- Solvabilité94,6 %médiane du secteur : 49,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de H.J.Construct
Publications de H.J.Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0890.238.680
- Numéro de TVA
- BE0890238680
- Peppol
- Inscrite · 0208:0890238680 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 21/06/2007
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 30/11/2025
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
H.J.Construct (SPRL) est établie à Bruxelles depuis 2007 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 900 852 €, un résultat net de 11 678 € et des fonds propres de 664 693 €. Sa solvabilité atteint 94,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (49,7 %).
Sociétés comparables à H.J.Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bura Construct1083 Ganshoren
- IZI Montage1070 Anderlecht
- Compacta Construct1090 Jette
- Renov Pop1081 Koekelberg
- IDV Construction1020 Bruxelles
- Viterenov1180 Uccle
- Bakar Invest1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Morraz1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur H.J.Construct
Quel est le chiffre d'affaires de H.J.Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de H.J.Construct s'élève à 900 852 €.
Quel est le numéro de TVA de H.J.Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0890238680 pour H.J.Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0890.238.680.
Où se trouve le siège de H.J.Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de H.J.Construct est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de H.J.Construct ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de H.J.Construct s'élèvent à 664 693 €, soit une solvabilité de 94,6 % du total du bilan.
Qui dirige H.J.Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez H.J.Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de H.J.Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →