SETMè SRL
La note de SETMè s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -33 % Total actif -63 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SETMè
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 8 160 € | ||||
| Capitaux propres | 155 090 € | ||||
| Trésorerie | 9 590 € | ||||
| EBITDA | 37 740 € | ||||
| Total actif | 158 441 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/08/2022
Analyse financière de SETMè
- Solvabilité97,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SETMè
Publications de SETMè au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0889.238.293
- Numéro de TVA
- BE0889238293
- Peppol
- Inscrite · 0208:0889238293 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/05/2007
- Siège
- 3050 Oud-Heverlee
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
SETMè (SRL) est établie à Oud-Heverlee depuis 2007 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 8 160 € et des fonds propres de 155 090 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 97,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à SETMè
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- SG Consultancy Activités de société holding Anvers · bilan 158 503 €
- Nvisionize Activités de société holding Gand · bilan 158 367 €
- GH Finance Activités de société holding Brecht · bilan 157 946 €
- Quality Works Service Activités de société holding Genk · bilan 159 158 €
- Management Marc VAN Dorpe Activités de société holding Tielt · bilan 157 383 €
- Makos Activités de société holding Hasselt · bilan 159 530 €
- Gilson - Libert & Partners Activités de société holding Gand · bilan 159 596 €
- Jump-Z Activités de société holding Genk · bilan 157 219 €
Questions fréquentes sur SETMè
Quel est le chiffre d'affaires de SETMè ?
SETMè dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de SETMè ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0889238293 pour SETMè, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0889.238.293.
Où se trouve le siège de SETMè ?
Selon le registre BCE, le siège de SETMè est établi à 3050 Oud-Heverlee.
Quels sont les fonds propres de SETMè ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SETMè s'élèvent à 155 090 €, soit une solvabilité de 97,9 % du total du bilan.
Qui dirige SETMè ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez SETMè. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SETMè
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →