Jump-Z SRL
La note de Jump-Z s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -28 % Total actif -26 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Jump-Z
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −55 234 € | ||||
| Capitaux propres | 130 052 € | ||||
| Trésorerie | 34 408 € | ||||
| EBITDA | −51 585 € | ||||
| Total actif | 157 219 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 29/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 28/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 10/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 30/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/12/2021
Analyse financière de Jump-Z
- Solvabilité82,7 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Jump-Z
Publications de Jump-Z au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0726.565.731
- Numéro de TVA
- BE0726565731
- Peppol
- Inscrite · 0208:0726565731 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/05/2019
- Siège
- 3600 Genk
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/01/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Jump-Z (SRL) est établie à Genk depuis 2019 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 55 234 € et des fonds propres de 130 052 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 82,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Jump-Z
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Management Marc VAN Dorpe Activités de société holding Tielt · bilan 157 383 €
- Ti-Ha Activités de société holding Anvers · bilan 157 009 €
- Uplaude Activités de société holding Schaerbeek · bilan 156 940 €
- SbrConnect Activités de société holding Menin · bilan 156 927 €
- Philippe Crismer Management Activités de société holding Braives · bilan 156 734 €
- Impe Solutions Activités de société holding Cuerne · bilan 156 519 €
- GH Finance Activités de société holding Brecht · bilan 157 946 €
- Rodney Vandemoortele Activités de société holding Tielt · bilan 156 326 €
Questions fréquentes sur Jump-Z
Quel est le chiffre d'affaires de Jump-Z ?
Jump-Z dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Jump-Z ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0726565731 pour Jump-Z, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0726.565.731.
Où se trouve le siège de Jump-Z ?
Selon le registre BCE, le siège de Jump-Z est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de Jump-Z ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Jump-Z s'élèvent à 130 052 €, soit une solvabilité de 82,7 % du total du bilan.
Qui dirige Jump-Z ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Jump-Z. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Jump-Z
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →