I3 SRL
La note de I3 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +64 % Total actif +2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de I3
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 27 313 € | ||||
| Capitaux propres | 87 891 € | ||||
| Trésorerie | 24 713 € | ||||
| EBITDA | 73 729 € | ||||
| Total actif | 642 326 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 15/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 26/11/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 12/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 16/11/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de I3
- Solvabilité13,7 %médiane du secteur : 29,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de I3
Publications de I3 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0888.211.281
- Numéro de TVA
- BE0888211281
- Peppol
- Inscrite · 0208:0888211281 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/03/2007
- Siège
- 9400 Ninove
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/12/2025
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
I3 (SRL) est établie à Ninove depuis 2007 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 27 313 € et des fonds propres de 87 891 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 13,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (29,7 %).
Sociétés comparables à I3
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Cosycom Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Ninove · bilan 642 274 €
- GW Management Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes Lierneux · bilan 642 245 €
- Fragau Fabrication de textiles ménagers et d’articles d’ameublement confectionnés Knocke-Heyst · bilan 641 756 €
- L.S. Invest Gand · bilan 643 080 €
- Hebema Fabrication de produits pharmaceutiques de base Maseyk · bilan 643 192 €
- Immobilière de la Sapinière Ixelles · bilan 641 455 €
- Dokter Marc De Groof Boom · bilan 642 480 €
- Cabinet Médical Estelle DESEYN Ans · bilan 642 595 €
Questions fréquentes sur I3
Quel est le chiffre d'affaires de I3 ?
I3 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de I3 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0888211281 pour I3, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0888.211.281.
Où se trouve le siège de I3 ?
Selon le registre BCE, le siège de I3 est établi à 9400 Ninove.
Quels sont les fonds propres de I3 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de I3 s'élèvent à 87 891 €, soit une solvabilité de 13,7 % du total du bilan.
Qui dirige I3 ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez I3. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de I3
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →