VM-Technics SRL
1,8 ETPLa note de VM-Technics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +17 % Total actif +1 % Effectif (ETP moyen) +38 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de VM-Technics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 56 793 € | ||||
| Capitaux propres | 682 840 € | ||||
| Trésorerie | 351 643 € | ||||
| EBITDA | 148 585 € | ||||
| Total actif | 1,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 21/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/07/2022
Analyse financière de VM-Technics
- Solvabilité61,0 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VM-Technics
Publications de VM-Technics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0887.431.125
- Numéro de TVA
- BE0887431125
- Peppol
- Inscrite · 0208:0887431125 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/02/2007
- Siège
- 2500 Lierre
- Taille
- Très petite · 1,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/05/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
VM-Technics (SRL) est établie à Lierre depuis 2007 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 56 793 € et des fonds propres de 682 840 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 61,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à VM-Technics
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ART-EL2820 Bonheiden
- ESV Connect2870 Puers-Saint-Amand
- Goossens Electro2235 Hulshout
- Agron Farm Systems2960 Brecht
- Paul Van Laer2520 Ranst
- Elvetico +2547 Lint
- HearSee2440 Geel
- Lodewyckx Bert2440 Geel
Questions fréquentes sur VM-Technics
Quel est le chiffre d'affaires de VM-Technics ?
VM-Technics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de VM-Technics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0887431125 pour VM-Technics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0887.431.125.
Où se trouve le siège de VM-Technics ?
Selon le registre BCE, le siège de VM-Technics est établi à 2500 Lierre.
Quels sont les fonds propres de VM-Technics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VM-Technics s'élèvent à 682 840 €, soit une solvabilité de 61,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez VM-Technics ?
1,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige VM-Technics ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez VM-Technics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VM-Technics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →