Facere SRL
0,9 ETPLa note de Facere s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +492 % Total actif +52 % Effectif (ETP moyen) -40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Facere
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 362 488 € | ||||
| Capitaux propres | 482 365 € | ||||
| Trésorerie | 3 369 € | ||||
| EBITDA | 543 644 € | ||||
| Total actif | 550 171 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/08/2022
Analyse financière de Facere
- Solvabilité87,7 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Facere
Publications de Facere au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0886.502.695
- Numéro de TVA
- BE0886502695
- Peppol
- Inscrite · 0208:0886502695 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/01/2007
- Siège
- 3945 Tessenderlo-Ham
- Taille
- Très petite · 0,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/08/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Facere (SRL) est établie à Tessenderlo-Ham depuis 2007 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 362 488 € et des fonds propres de 482 365 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 87,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Facere
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- B-Frames3500 Hasselt
- Porte O' Glass3690 Zutendaal
- Bouwconcept VRL3630 Maasmechelen
- FvH3930 Hamont-Achel
- Gebrola3950 Bocholt
- MKS ALL-Round3740 Bilzen-Hoeselt
- Vrofix3950 Bocholt
- Bepaco3660 Oudsbergen
Questions fréquentes sur Facere
Quel est le chiffre d'affaires de Facere ?
Facere dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Facere ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0886502695 pour Facere, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0886.502.695.
Où se trouve le siège de Facere ?
Selon le registre BCE, le siège de Facere est établi à 3945 Tessenderlo-Ham.
Quels sont les fonds propres de Facere ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Facere s'élèvent à 482 365 €, soit une solvabilité de 87,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Facere ?
0,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Facere ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Facere. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Facere
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →