BSSI SPRL
54,1 ETPLa note de BSSI s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +46 % Total actif +7 % Effectif (ETP moyen) +38 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de BSSI
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 129 009 € | ||||
| Capitaux propres | 1,00 M€ | ||||
| Trésorerie | 53 504 € | ||||
| EBITDA | 474 740 € | ||||
| Total actif | 2,59 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/12/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de BSSI
- Solvabilité38,7 %médiane du secteur : 43,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BSSI
Publications de BSSI au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0885.697.003
- Numéro de TVA
- BE0885697003
- Peppol
- Inscrite · 0208:0885697003 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 15/12/2006
- Siège
- 1090 Jette
- Taille
- Moyenne · 54,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Nettoyage courant des bâtiments (NACE 81210)
BSSI (SPRL) est établie à Jette depuis 2006 et active dans : nettoyage courant des bâtiments. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 129 009 € et des fonds propres de 1,00 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 54,1 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 38,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,0 %).
Sociétés comparables à BSSI
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- HWTS1050 Ixelles
- LJP Belgium1030 Schaerbeek
- Dupont-Drion1050 Ixelles
- Belgium Cleaning Facilities1030 Schaerbeek
- Belgo Cleaning1070 Anderlecht
- Misanet1140 Evere
- Facos1090 Jette
- Etablissements Faucogney1050 Ixelles
Questions fréquentes sur BSSI
Quel est le chiffre d'affaires de BSSI ?
BSSI dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BSSI ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0885697003 pour BSSI, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0885.697.003.
Où se trouve le siège de BSSI ?
Selon le registre BCE, le siège de BSSI est établi à 1090 Jette.
Quels sont les fonds propres de BSSI ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BSSI s'élèvent à 1 001 302 €, soit une solvabilité de 38,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez BSSI ?
54,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige BSSI ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez BSSI. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BSSI
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →