Chassis-PRO Soft SPRL
1,0 ETPLa note de Chassis-PRO Soft s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +22 % Total actif -33 % Effectif (ETP moyen) -60 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Chassis-PRO Soft
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 13 380 € | ||||
| Capitaux propres | 214 390 € | ||||
| Trésorerie | 51 661 € | ||||
| EBITDA | 32 898 € | ||||
| Total actif | 363 459 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 19/11/2021
Analyse financière de Chassis-PRO Soft
- Solvabilité59,0 %médiane du secteur : 44,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Chassis-PRO Soft
Publications de Chassis-PRO Soft au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0883.466.892
- Numéro de TVA
- BE0883466892
- Peppol
- Inscrite · 0208:0883466892 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 12/09/2006
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 29/09/2025
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Chassis-PRO Soft (SPRL) est établie à Anderlecht depuis 2006 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 13 380 € et des fonds propres de 214 390 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 59,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,8 %).
Sociétés comparables à Chassis-PRO Soft
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- J-R BAT1083 Ganshoren
- Easy Build1050 Ixelles
- Xylonis1040 Etterbeek
- RPA1070 Anderlecht
- Auquier1090 Jette
- Chassis - TEC1081 Koekelberg
- B.W. Renovation1090 Jette
- SER Renov Design1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur Chassis-PRO Soft
Quel est le chiffre d'affaires de Chassis-PRO Soft ?
Chassis-PRO Soft dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Chassis-PRO Soft ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0883466892 pour Chassis-PRO Soft, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0883.466.892.
Où se trouve le siège de Chassis-PRO Soft ?
Selon le registre BCE, le siège de Chassis-PRO Soft est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de Chassis-PRO Soft ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Chassis-PRO Soft s'élèvent à 214 390 €, soit une solvabilité de 59,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Chassis-PRO Soft ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Chassis-PRO Soft ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Chassis-PRO Soft. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Chassis-PRO Soft
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →