Renobo SRL
3,8 ETPLa note de Renobo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +106 % Total actif +23 % Effectif (ETP moyen) +90 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Renobo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 121 010 € | ||||
| Capitaux propres | 502 046 € | ||||
| Trésorerie | 89 452 € | ||||
| EBITDA | 235 630 € | ||||
| Total actif | 1,33 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 09/03/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 27/03/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 28/03/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 21/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 28/04/2022
Analyse financière de Renobo
- Solvabilité37,8 %médiane du secteur : 47,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Renobo
Publications de Renobo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0877.603.045
- Numéro de TVA
- BE0877603045
- Peppol
- Inscrite · 0208:0877603045 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/11/2005
- Siège
- 2160 Wommelghem
- Taille
- Très petite · 3,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/03/2026
- Activité
- Mise en place de l’isolation (NACE 43230)
Renobo (SRL) est établie à Wommelghem depuis 2005 et active dans : mise en place de l’isolation. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 121 010 € et des fonds propres de 502 046 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 37,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,7 %).
Sociétés comparables à Renobo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Miero2980 Zoersel
- Isochape2300 Turnhout
- Verbruggen Technieken2870 Puers-Saint-Amand
- DE Vocht Expert2200 Herentals
- JG inv2200 Herentals
- DE Muynck2290 Vorselaar
- W.W. Isolatie2980 Zoersel
- Fire Protection Services2160 Wommelghem
Questions fréquentes sur Renobo
Quel est le chiffre d'affaires de Renobo ?
Renobo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Renobo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0877603045 pour Renobo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0877.603.045.
Où se trouve le siège de Renobo ?
Selon le registre BCE, le siège de Renobo est établi à 2160 Wommelghem.
Quels sont les fonds propres de Renobo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Renobo s'élèvent à 502 046 €, soit une solvabilité de 37,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Renobo ?
3,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Renobo ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Renobo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Renobo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →