Renocure SPRL
La note de Renocure s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +242 % Total actif +190 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Renocure
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 141 035 € | ||||
| Capitaux propres | 483 923 € | ||||
| Trésorerie | 102 431 € | ||||
| EBITDA | 223 874 € | ||||
| Total actif | 672 702 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 28/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 21/05/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 13/05/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 22/05/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 05/05/2022
Analyse financière de Renocure
- Solvabilité71,9 %médiane du secteur : 45,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Renocure
Publications de Renocure au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0876.721.632
- Numéro de TVA
- BE0876721632
- Peppol
- Inscrite · 0208:0876721632 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 17/10/2005
- Siège
- 9840 Nazareth-La Pinte
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/04/2026
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
Renocure (SPRL) est établie à Nazareth-La Pinte depuis 2005 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 141 035 € et des fonds propres de 483 923 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 71,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,8 %).
Sociétés comparables à Renocure
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Cnudde Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Waregem · bilan 562 359 €
- TR Construction Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Herzele · bilan 342 316 €
- Kapa-Reno Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Anvers · bilan 702 903 €
- Bouwonderneming Konings Danny Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Kapellen · bilan 709 874 €
- Laureys Betonvloeren Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. Herentals · bilan 617 371 €
Questions fréquentes sur Renocure
Quel est le chiffre d'affaires de Renocure ?
Renocure dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Renocure ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0876721632 pour Renocure, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0876.721.632.
Où se trouve le siège de Renocure ?
Selon le registre BCE, le siège de Renocure est établi à 9840 Nazareth-La Pinte.
Quels sont les fonds propres de Renocure ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Renocure s'élèvent à 483 923 €, soit une solvabilité de 71,9 % du total du bilan.
Qui dirige Renocure ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Renocure. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Renocure
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →