Maes-Vanrusselt SRL
La note de Maes-Vanrusselt s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +37 % Total actif +8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Maes-Vanrusselt
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/05/2022
Analyse financière de Maes-Vanrusselt
- Solvabilité58,5 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Maes-Vanrusselt
Publications de Maes-Vanrusselt au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0876.293.644
- Numéro de TVA
- BE0876293644
- Peppol
- Inscrite · 0208:0876293644 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/09/2005
- Siège
- 3800 Saint-Trond
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/05/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Maes-Vanrusselt (SRL) est établie à Saint-Trond depuis 2005 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 57 120 € et des fonds propres de 422 843 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 58,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Maes-Vanrusselt
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Matilo Activités de société holding Oostrozebeke · bilan 723 043 €
- BeHault Tech Activités de société holding Wommelghem · bilan 723 335 €
- Phaeco Activités de société holding Tielt · bilan 722 913 €
- Immo Drie Holding Activités de société holding Arendonk · bilan 722 810 €
- JMJ Evolution Activités de société holding Modave · bilan 723 661 €
- V.J.B. Management Activités de société holding Hasselt · bilan 724 262 €
- Pharmtheek Activités de société holding Tubize · bilan 724 385 €
- Simron Activités de société holding Laakdal · bilan 724 541 €
Questions fréquentes sur Maes-Vanrusselt
Quel est le chiffre d'affaires de Maes-Vanrusselt ?
Maes-Vanrusselt dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Maes-Vanrusselt ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0876293644 pour Maes-Vanrusselt, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0876.293.644.
Où se trouve le siège de Maes-Vanrusselt ?
Selon le registre BCE, le siège de Maes-Vanrusselt est établi à 3800 Saint-Trond.
Quels sont les fonds propres de Maes-Vanrusselt ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Maes-Vanrusselt s'élèvent à 422 843 €, soit une solvabilité de 58,5 % du total du bilan.
Qui dirige Maes-Vanrusselt ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Maes-Vanrusselt. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Maes-Vanrusselt
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →