Tadex SRL
La note de Tadex s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -40 % Total actif -51 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Tadex
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 310 215 € | ||||
| Résultat net | −36 659 € | ||||
| Capitaux propres | −8 447 € | ||||
| Trésorerie | 4 343 € | ||||
| EBITDA | −33 672 € | ||||
| Total actif | 33 600 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 05/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 14/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/07/2022
Analyse financière de Tadex
- Solvabilité-25,1 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Tadex
Publications de Tadex au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0875.891.786
- Numéro de TVA
- BE0875891786
- Peppol
- Inscrite · 0208:0875891786 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/09/2005
- Siège
- 1060 Saint-Gilles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/05/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Tadex (SRL) est établie à Saint-Gilles depuis 2005 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 310 215 €, un perte nette de 36 659 € et des fonds propres de −8 447 €. Sa solvabilité atteint -25,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à Tadex
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ALB Decor1070 Anderlecht
- Renovation & Clean ECO1190 Forest
- GRB Construct1140 Evere
- ARC & Type1200 Woluwe-Saint-Lambert
- NA Company1140 Evere
- Will Decor1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Micro Systems1180 Uccle
- Albinvest1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur Tadex
Quel est le chiffre d'affaires de Tadex ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Tadex s'élève à 310 215 €.
Quel est le numéro de TVA de Tadex ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0875891786 pour Tadex, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0875.891.786.
Où se trouve le siège de Tadex ?
Selon le registre BCE, le siège de Tadex est établi à 1060 Saint-Gilles.
Quels sont les fonds propres de Tadex ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Tadex s'élèvent à -8 447 €, soit une solvabilité de -25,1 % du total du bilan.
Qui dirige Tadex ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Tadex. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Tadex
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →