D&D Isoltechnics SA
40,9 ETPLa note de D&D Isoltechnics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -39 % Total actif -25 % Effectif (ETP moyen) -12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de D&D Isoltechnics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −284 311 € | ||||
| Capitaux propres | 607 596 € | ||||
| Trésorerie | 175 290 € | ||||
| EBITDA | −132 664 € | ||||
| Total actif | 1,81 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/07/2022
Analyse financière de D&D Isoltechnics
- Solvabilité33,5 %médiane du secteur : 47,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de D&D Isoltechnics
Publications de D&D Isoltechnics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0873.909.226
- Numéro de TVA
- BE0873909226
- Peppol
- Inscrite · 0208:0873909226 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 19/05/2005
- Siège
- 1601 Leeuw-Saint-Pierre
- Taille
- Petite · 40,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/07/2026
- Activité
- Mise en place de l’isolation (NACE 43230)
D&D Isoltechnics (SA) est établie à Leeuw-Saint-Pierre depuis 2005 et active dans : mise en place de l’isolation. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 284 311 € et des fonds propres de 607 596 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 40,9 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,7 %).
Sociétés comparables à D&D Isoltechnics
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sebimat1502 Hal
- Woodproject1790 Afflighem
- DDS1790 Afflighem
- Konos AIR1930 Zaventem
- Verhoeven Rene1910 Kampenhout
- Isolatie Zimmermann1702 Dilbeek
- Kobuild1730 Asse
- BMD - Invest1500 Hal
Questions fréquentes sur D&D Isoltechnics
Quel est le chiffre d'affaires de D&D Isoltechnics ?
D&D Isoltechnics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de D&D Isoltechnics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0873909226 pour D&D Isoltechnics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0873.909.226.
Où se trouve le siège de D&D Isoltechnics ?
Selon le registre BCE, le siège de D&D Isoltechnics est établi à 1601 Leeuw-Saint-Pierre.
Quels sont les fonds propres de D&D Isoltechnics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de D&D Isoltechnics s'élèvent à 607 596 €, soit une solvabilité de 33,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez D&D Isoltechnics ?
40,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige D&D Isoltechnics ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez D&D Isoltechnics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de D&D Isoltechnics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →