Yansenne Construct SRL
1,4 ETPLa note de Yansenne Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -66 % Effectif (ETP moyen) -50 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Yansenne Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 119 060 € | ||||
| Capitaux propres | −113 132 € | ||||
| Trésorerie | 18 € | ||||
| EBITDA | 146 765 € | ||||
| Total actif | 118 648 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/07/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 24/02/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 21/02/2022
Analyse financière de Yansenne Construct
- Solvabilité-95,4 %médiane du secteur : 38,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Yansenne Construct
Publications de Yansenne Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0873.338.906
- Numéro de TVA
- BE0873338906
- Peppol
- Inscrite · 0208:0873338906 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/04/2005
- Siège
- 4020 Liège
- Taille
- Très petite · 1,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/09/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Yansenne Construct (SRL) est établie à Liège depuis 2005 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 119 060 € et des fonds propres de −113 132 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -95,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (38,3 %).
Sociétés comparables à Yansenne Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- DEPAE Dany4360 Oreye
- "Parachève et Vous" Ludovic Blum4910 Theux
- DSM4761 Bullange
- Menuiserie Yoann Vlaeminck4210 Burdinne
- Gestho4950 Waimes
- LE Gout DU Bois4910 Theux
- Face J4860 Pepinster
- Etablissements Schutten4347 Fexhe-le-Haut-Clocher
Questions fréquentes sur Yansenne Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Yansenne Construct ?
Yansenne Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Yansenne Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0873338906 pour Yansenne Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0873.338.906.
Où se trouve le siège de Yansenne Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Yansenne Construct est établi à 4020 Liège.
Quels sont les fonds propres de Yansenne Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Yansenne Construct s'élèvent à -113 132 €, soit une solvabilité de -95,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Yansenne Construct ?
1,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Yansenne Construct ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Yansenne Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Yansenne Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →