Wellpaint SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0872.323.968 · TVA BE0872323968
9473 Denderleeuw
active dans Peinture de bâtiments (NACE 43341)
en activité depuis le 07/03/2005 (≈ 21 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Wellpaint s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2005
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−10 050 €
Capitaux propres27 544 €
Trésorerie9 692 €
EBITDA−3 521 €
Total actif40 085 €
Solvabilité68,7 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 50,2 % (1856 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -62 % Total actif -59 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Wellpaint

20252024202320222021
Résultat net−10 050 €
Capitaux propres27 544 €
Trésorerie9 692 €
EBITDA−3 521 €
Total actif40 085 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/09/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 10/06/2022

Analyse financière de Wellpaint

Direction et contrôle de Wellpaint

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Wellpaint →

Publications de Wellpaint au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0872.323.968
Numéro de TVA
BE0872323968
Peppol
Inscrite · 0208:0872323968 · constaté le 15/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
07/03/2005
Siège
9473 Denderleeuw
Dernier bilan
2025 · déposé le 12/07/2026
Activité
Peinture de bâtiments (NACE 43341)

Wellpaint (SRL) est établie à Denderleeuw depuis 2005 et active dans : peinture de bâtiments. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 10 050 € et des fonds propres de 27 544 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 68,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,2 %).

Sociétés comparables à Wellpaint

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Wellpaint

Quel est le chiffre d'affaires de Wellpaint ?

Wellpaint dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Wellpaint ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0872323968 pour Wellpaint, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0872.323.968.

Où se trouve le siège de Wellpaint ?

Selon le registre BCE, le siège de Wellpaint est établi à 9473 Denderleeuw.

Quels sont les fonds propres de Wellpaint ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Wellpaint s'élèvent à 27 544 €, soit une solvabilité de 68,7 % du total du bilan.

Qui dirige Wellpaint ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Wellpaint. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Wellpaint

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option