MUYS SRL
La note de MUYS s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -7 % Total actif +23 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MUYS
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 110 791 € | ||||
| Capitaux propres | 627 423 € | ||||
| Trésorerie | 86 517 € | ||||
| EBITDA | 168 039 € | ||||
| Total actif | 1,05 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 18/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 11/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 15/03/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 13/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 28/03/2022
Analyse financière de MUYS
- Solvabilité59,6 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MUYS
Publications de MUYS au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0871.299.233
- Numéro de TVA
- BE0871299233
- Peppol
- Inscrite · 0208:0871299233 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/01/2005
- Siège
- 8570 Anseghem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/04/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
MUYS (SRL) est établie à Anseghem depuis 2005 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 110 791 € et des fonds propres de 627 423 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 59,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à MUYS
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Mahieu Cabling Services Installation électrique Waregem · bilan 1,00 M€
- Elektro Masselis Installation électrique Lendelede · bilan 1,13 M€
- Betevest Installation électrique Merelbeke-Melle · bilan 1,01 M€
- Sunny Energy Installation électrique Alken · bilan 1,06 M€
- Entry-Home Installation électrique Schoten · bilan 1,05 M€
- E.L.P. Installation électrique Meise · bilan 1,06 M€
- VAN Deursen Domotics Installation électrique Knocke-Heyst · bilan 1,06 M€
- Electriciteitswerken Nijs WIM Installation électrique Aerschot · bilan 1,06 M€
Questions fréquentes sur MUYS
Quel est le chiffre d'affaires de MUYS ?
MUYS dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MUYS ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0871299233 pour MUYS, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0871.299.233.
Où se trouve le siège de MUYS ?
Selon le registre BCE, le siège de MUYS est établi à 8570 Anseghem.
Quels sont les fonds propres de MUYS ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MUYS s'élèvent à 627 423 €, soit une solvabilité de 59,6 % du total du bilan.
Qui dirige MUYS ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MUYS. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MUYS
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →