Ranal SRL
La note de Ranal s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +12 % Total actif +7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ranal
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 93 383 € | ||||
| Résultat net | −4 552 € | ||||
| Capitaux propres | 124 965 € | ||||
| Trésorerie | 9 679 € | ||||
| EBITDA | 3 453 € | ||||
| Total actif | 142 571 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 31/03/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 20/02/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 16/05/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 06/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 12/04/2022
Analyse financière de Ranal
- Solvabilité87,7 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ranal
Publications de Ranal au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0871.021.297
- Numéro de TVA
- BE0871021297
- Peppol
- Inscrite · 0208:0871021297 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/01/2005
- Siège
- 2660 Anvers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/03/2026
- Activité
- Autres travaux de finition (NACE 43350)
Ranal (SRL) est établie à Anvers depuis 2005 et active dans : autres travaux de finition. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 93 383 €, un perte nette de 4 552 € et des fonds propres de 124 965 €. Sa solvabilité atteint 87,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Ranal
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- S-Interieur & Constructie Autres travaux de finition Brasschaat · bilan 146 225 €
- Packy Cleaning Autres travaux de finition Schilde · bilan 125 583 €
- Bedir Afwerking Autres travaux de finition Tamise · bilan 168 350 €
- @Dpro Autres travaux de finition Mortsel · bilan 120 402 €
- DD Worx Autres travaux de finition Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 117 794 €
- Darev Autres travaux de finition Saint-Josse-ten-Noode · bilan 133 565 €
- H.L.Piscines & Spas Autres travaux de finition Tournai · bilan 153 290 €
- TSV Construct Autres travaux de finition Forest · bilan 142 571 €
Questions fréquentes sur Ranal
Quel est le chiffre d'affaires de Ranal ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Ranal s'élève à 93 383 €.
Quel est le numéro de TVA de Ranal ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0871021297 pour Ranal, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0871.021.297.
Où se trouve le siège de Ranal ?
Selon le registre BCE, le siège de Ranal est établi à 2660 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Ranal ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ranal s'élèvent à 124 965 €, soit une solvabilité de 87,7 % du total du bilan.
Qui dirige Ranal ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Ranal. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ranal
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →