Thimax SPRL
5,5 ETPLa note de Thimax s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +35 % Total actif +32 % Effectif (ETP moyen) -5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Thimax
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 59 041 € | ||||
| Capitaux propres | 100 672 € | ||||
| Trésorerie | 36 474 € | ||||
| EBITDA | 110 294 € | ||||
| Total actif | 774 999 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 18/08/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 14/07/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 15/02/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 17/02/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 15/02/2022
Analyse financière de Thimax
- Solvabilité13,0 %médiane du secteur : 47,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Thimax
Publications de Thimax au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0865.795.472
- Numéro de TVA
- BE0865795472
- Peppol
- Inscrite · 0208:0865795472 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 10/06/2004
- Siège
- 9220 Hamme (Vl.)
- Taille
- Très petite · 5,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/08/2026
- Activité
- Travaux de couverture (NACE 43410)
Thimax (SPRL) est établie à Hamme (Vl.) depuis 2004 et active dans : travaux de couverture. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 59 041 € et des fonds propres de 100 672 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 13,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,7 %).
Sociétés comparables à Thimax
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- VAN Rossem Kristof9420 Erpe-Mere
- Dakwerken Hemerijckx9400 Ninove
- Ing Belg9620 Zottegem
- VAN Wynendaele Erwin9420 Erpe-Mere
- Dakwerken Merckx9190 Stekene
- Dakwerken Blondeel9990 Maldeghem
- De Poorter Dakwerken9404 Ninove
- Adriaens DAK EN Gevel9400 Ninove
Questions fréquentes sur Thimax
Quel est le chiffre d'affaires de Thimax ?
Thimax dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Thimax ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0865795472 pour Thimax, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0865.795.472.
Où se trouve le siège de Thimax ?
Selon le registre BCE, le siège de Thimax est établi à 9220 Hamme (Vl.).
Quels sont les fonds propres de Thimax ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Thimax s'élèvent à 100 672 €, soit une solvabilité de 13,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Thimax ?
5,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Thimax ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Thimax. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Thimax
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →