C & P SRL
La note de C & P s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -59 % Total actif -9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de C & P
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 794 € | ||||
| Capitaux propres | 19 772 € | ||||
| Trésorerie | 84 181 € | ||||
| EBITDA | 6 880 € | ||||
| Total actif | 396 119 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 29/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 08/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 03/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 20/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de C & P
- Solvabilité5,0 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de C & P
Publications de C & P au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0863.508.054
- Numéro de TVA
- BE0863508054
- Peppol
- Inscrite · 0208:0863508054 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/02/2004
- Siège
- 9880 Aalter
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/01/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
C & P (SRL) est établie à Aalter depuis 2004 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 794 € et des fonds propres de 19 772 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 5,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à C & P
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Diventi Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels La Louvière · bilan 391 249 €
- Algemene Bouwwerken Michel Wouters Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Riemst · bilan 395 548 €
- Seram Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Anvers · bilan 396 769 €
- Schelles EN Zonen Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Nylen · bilan 397 062 €
- Ouro Branco Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 397 204 €
- Charles Immo Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Bernissart · bilan 397 373 €
- DE Decker Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Louvain · bilan 394 758 €
- Quequin Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Cuerne · bilan 394 700 €
Questions fréquentes sur C & P
Quel est le chiffre d'affaires de C & P ?
C & P dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de C & P ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0863508054 pour C & P, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0863.508.054.
Où se trouve le siège de C & P ?
Selon le registre BCE, le siège de C & P est établi à 9880 Aalter.
Quels sont les fonds propres de C & P ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de C & P s'élèvent à 19 772 €, soit une solvabilité de 5,0 % du total du bilan.
Qui dirige C & P ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez C & P. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de C & P
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →