Ceylan-Technics SA
11,9 ETPLa note de Ceylan-Technics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +90 % Total actif +41 % Effectif (ETP moyen) +34 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ceylan-Technics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 283 952 € | ||||
| Capitaux propres | 1,27 M€ | ||||
| Trésorerie | 309 978 € | ||||
| EBITDA | 844 353 € | ||||
| Total actif | 2,94 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/03/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/05/2022
Analyse financière de Ceylan-Technics
- Solvabilité43,1 %médiane du secteur : 45,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ceylan-Technics
Publications de Ceylan-Technics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0860.964.476
- Numéro de TVA
- BE0860964476
- Peppol
- Inscrite · 0208:0860964476 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 09/10/2003
- Siège
- 9240 Zele
- Taille
- Petite · 11,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications (NACE 42220)
Ceylan-Technics (SA) est établie à Zele depuis 2003 et active dans : construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 283 952 € et des fonds propres de 1,27 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 11,9 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,4 %).
Sociétés comparables à Ceylan-Technics
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ali Technics9160 Lokeren
- Nido Algemene Ondernemingen9240 Zele
- MCA Energy Systems9160 Lokeren
- Baysa9000 Gand
- Sarinfra9160 Lokeren
- Alstar Infra Technics9160 Lokeren
- Hotak Group9230 Wetteren
- M & L- Tech9240 Zele
Questions fréquentes sur Ceylan-Technics
Quel est le chiffre d'affaires de Ceylan-Technics ?
Ceylan-Technics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ceylan-Technics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0860964476 pour Ceylan-Technics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0860.964.476.
Où se trouve le siège de Ceylan-Technics ?
Selon le registre BCE, le siège de Ceylan-Technics est établi à 9240 Zele.
Quels sont les fonds propres de Ceylan-Technics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ceylan-Technics s'élèvent à 1 267 018 €, soit une solvabilité de 43,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Ceylan-Technics ?
11,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Ceylan-Technics ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ceylan-Technics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ceylan-Technics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →