CB Projects SRL
0,6 ETPLa note de CB Projects s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +32 % Total actif 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de CB Projects
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 47 533 € | ||||
| Capitaux propres | 107 102 € | ||||
| Trésorerie | 58 916 € | ||||
| EBITDA | 84 284 € | ||||
| Total actif | 113 796 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 07/09/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 31/08/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 26/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 22/09/2022
Analyse financière de CB Projects
- Solvabilité94,1 %médiane du secteur : 48,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de CB Projects
Publications de CB Projects au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0859.614.493
- Numéro de TVA
- BE0859614493
- Peppol
- Inscrite · 0208:0859614493 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/07/2003
- Siège
- 3550 Heusden-Zolder
- Taille
- Très petite · 0,6 ETP
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 07/09/2026
- Activité
- Construction de routes et autoroutes (NACE 42110)
CB Projects (SRL) est établie à Heusden-Zolder depuis 2003 et active dans : construction de routes et autoroutes. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 47 533 € et des fonds propres de 107 102 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 94,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,7 %).
Sociétés comparables à CB Projects
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- P. Groenen Bestratingen3920 Lommel
- OZ Bestratingen3600 Genk
- BGS Groep3600 Genk
- Gervi Engineering FOR Relaxation AND Swimmingpools3665 As
- Klinkerwerken ERCO3960 Brée
- VTS3720 Hasselt
- GD Aannemingen3590 Diepenbeek
- Grond- & Afbraakwerken Clerx3540 Herck-la-Ville
Questions fréquentes sur CB Projects
Quel est le chiffre d'affaires de CB Projects ?
CB Projects dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de CB Projects ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0859614493 pour CB Projects, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0859.614.493.
Où se trouve le siège de CB Projects ?
Selon le registre BCE, le siège de CB Projects est établi à 3550 Heusden-Zolder.
Quels sont les fonds propres de CB Projects ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de CB Projects s'élèvent à 107 102 €, soit une solvabilité de 94,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez CB Projects ?
0,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2026.
Qui dirige CB Projects ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez CB Projects. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de CB Projects
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →