Immo WAY SRL
La note de Immo WAY s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +16 % Total actif +417 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Immo WAY
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 869 816 € | ||||
| Résultat net | 10 462 € | ||||
| Capitaux propres | 171 226 € | ||||
| Trésorerie | 246 039 € | ||||
| EBITDA | 55 587 € | ||||
| Total actif | 1,24 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/06/2022
Analyse financière de Immo WAY
- Solvabilité13,8 %médiane du secteur : 35,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immo WAY
Publications de Immo WAY au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0849.215.501
- Numéro de TVA
- BE0849215501
- Peppol
- Inscrite · 0208:0849215501 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/10/2012
- Siège
- 6210 Les Bons Villers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Immo WAY (SRL) est établie à Les Bons Villers depuis 2012 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 869 816 €, un résultat net de 10 462 € et des fonds propres de 171 226 €. Sa solvabilité atteint 13,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (35,4 %).
Sociétés comparables à Immo WAY
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- V4R Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Saint-Gilles · bilan 628 014 €
- HMC Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Jemeppe-sur-Sambre · bilan 468 012 €
- JPN Projects Toutes les autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, n.c.a. Courcelles · bilan 279 919 €
- Consultes Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Louvain · bilan 3,59 M€
- Odace Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Termonde · bilan 180 084 €
- Michel Père CONSULT Toutes les autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, n.c.a. Ham-sur-Heure-Nalinnes · bilan 92 812 €
- ApoGimmo Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Jemeppe-sur-Sambre · bilan 136 296 €
- Green Home Audit Toutes les autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, n.c.a. Nivelles · bilan 157 116 €
Questions fréquentes sur Immo WAY
Quel est le chiffre d'affaires de Immo WAY ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Immo WAY s'élève à 869 816 €.
Quel est le numéro de TVA de Immo WAY ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0849215501 pour Immo WAY, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0849.215.501.
Où se trouve le siège de Immo WAY ?
Selon le registre BCE, le siège de Immo WAY est établi à 6210 Les Bons Villers.
Quels sont les fonds propres de Immo WAY ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immo WAY s'élèvent à 171 226 €, soit une solvabilité de 13,8 % du total du bilan.
Qui dirige Immo WAY ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Immo WAY. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immo WAY
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →