Dermatoloog Raes SRL
1,4 ETPLa note de Dermatoloog Raes s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +59 % Total actif +1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Dermatoloog Raes
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 141 607 € | ||||
| Capitaux propres | 679 061 € | ||||
| Trésorerie | 318 073 € | ||||
| EBITDA | 323 139 € | ||||
| Total actif | 1,26 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/07/2022
Analyse financière de Dermatoloog Raes
- Solvabilité53,9 %médiane du secteur : 72,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Dermatoloog Raes
Publications de Dermatoloog Raes au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0848.730.105
- Numéro de TVA
- BE0848730105
- Peppol
- Inscrite · 0208:0848730105 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/09/2012
- Siège
- 2320 Hogstrate
- Taille
- Très petite · 1,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/06/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Dermatoloog Raes (SRL) est établie à Hogstrate depuis 2012 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 141 607 € et des fonds propres de 679 061 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 53,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (72,2 %).
Sociétés comparables à Dermatoloog Raes
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Dr. DE MOOR Stefan Activités de médecine spécialisée Gand · bilan 1,26 M€
- Cabinet Medical du Docteur Castro Activités de médecine spécialisée Saint-Gilles · bilan 1,26 M€
- DR. Jeroen Vanhaecke Activités de médecine spécialisée Courtrai · bilan 1,27 M€
- Glymur Activités de médecine spécialisée Kruisem · bilan 1,26 M€
- Dr. Ilse Moortgat, oogarts Activités de médecine spécialisée Diest · bilan 1,26 M€
- DR.Pieter Vansintjan Activités de médecine spécialisée Gand · bilan 1,26 M€
- DR. Katrien DE Wilde Activités de médecine spécialisée Gand · bilan 1,26 M€
- DR. CAROLINE IVENS, endocrinoloog Activités de médecine spécialisée Puers-Saint-Amand · bilan 1,26 M€
Questions fréquentes sur Dermatoloog Raes
Quel est le chiffre d'affaires de Dermatoloog Raes ?
Dermatoloog Raes dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Dermatoloog Raes ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0848730105 pour Dermatoloog Raes, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0848.730.105.
Où se trouve le siège de Dermatoloog Raes ?
Selon le registre BCE, le siège de Dermatoloog Raes est établi à 2320 Hogstrate.
Quels sont les fonds propres de Dermatoloog Raes ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Dermatoloog Raes s'élèvent à 679 061 €, soit une solvabilité de 53,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Dermatoloog Raes ?
1,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Dermatoloog Raes ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Dermatoloog Raes. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Dermatoloog Raes
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →