YES Construct Bvba SRL
0,7 ETPLa note de YES Construct Bvba s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +18 % Total actif +19 % Effectif (ETP moyen) -30 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de YES Construct Bvba
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 28 830 € | ||||
| Capitaux propres | 169 397 € | ||||
| Trésorerie | 62 992 € | ||||
| EBITDA | 86 511 € | ||||
| Total actif | 302 089 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 22/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/11/2022
Analyse financière de YES Construct Bvba
- Solvabilité56,1 %médiane du secteur : 45,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de YES Construct Bvba
Publications de YES Construct Bvba au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0847.842.356
- Numéro de TVA
- BE0847842356
- Peppol
- Inscrite · 0208:0847842356 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/08/2012
- Siège
- 1570 Pajottegem
- Taille
- Très petite · 0,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/08/2026
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
YES Construct Bvba (SRL) est établie à Pajottegem depuis 2012 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 28 830 € et des fonds propres de 169 397 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 56,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,8 %).
Sociétés comparables à YES Construct Bvba
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Genius Concept1620 Drogenbos
- I.R.C.O. Construct1731 Asse
- M&G Constructie EN Reparatie1853 Grimbergen
- Befcam1650 Beersel
- TOP Advance1730 Asse
- Cidum Construct1950 Kraainem
- Bales Services1703 Dilbeek
- Chape Beton1853 Grimbergen
Questions fréquentes sur YES Construct Bvba
Quel est le chiffre d'affaires de YES Construct Bvba ?
YES Construct Bvba dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de YES Construct Bvba ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0847842356 pour YES Construct Bvba, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0847.842.356.
Où se trouve le siège de YES Construct Bvba ?
Selon le registre BCE, le siège de YES Construct Bvba est établi à 1570 Pajottegem.
Quels sont les fonds propres de YES Construct Bvba ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de YES Construct Bvba s'élèvent à 169 397 €, soit une solvabilité de 56,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez YES Construct Bvba ?
0,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige YES Construct Bvba ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez YES Construct Bvba. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de YES Construct Bvba
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →