Peter Bernaerts SPRL
La note de Peter Bernaerts s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +89 % Total actif +186 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Peter Bernaerts
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 29 559 € | ||||
| Capitaux propres | 255 498 € | ||||
| Trésorerie | 35 880 € | ||||
| EBITDA | 88 496 € | ||||
| Total actif | 462 969 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 02/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Peter Bernaerts
- Solvabilité55,2 %médiane du secteur : 53,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Peter Bernaerts
Publications de Peter Bernaerts au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0847.098.525
- Numéro de TVA
- BE0847098525
- Peppol
- Inscrite · 0208:0847098525 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 03/07/2012
- Siège
- 9000 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/02/2026
- Activité
- Activités d'architecture de construction (NACE 71111)
Peter Bernaerts (SPRL) est établie à Gand depuis 2012 et active dans : activités d'architecture de construction. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 29 559 € et des fonds propres de 255 498 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 55,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,0 %).
Sociétés comparables à Peter Bernaerts
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Baeyens EN Beck - IR.-Architecten Activités d’architecture Gand · bilan 463 485 €
- Marge Architecten Activités d’architecture Gand · bilan 466 539 €
- Architectenbureau Kapa Activités d’architecture Lochristi · bilan 458 324 €
- DE Poorter Marianne, IR.- Architect Activités d’architecture Aalter · bilan 453 099 €
- G+M Concept Activités d’architecture Anderlecht · bilan 471 014 €
- Minaxis Activités d’architecture Ganshoren · bilan 454 982 €
- Bureau D'Architecture Juan Ochogavia Activités d’architecture Bruxelles · bilan 454 104 €
- GEORIS-HORMAN Architectes Activités d’architecture Bastogne · bilan 453 285 €
Questions fréquentes sur Peter Bernaerts
Quel est le chiffre d'affaires de Peter Bernaerts ?
Peter Bernaerts dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Peter Bernaerts ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0847098525 pour Peter Bernaerts, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0847.098.525.
Où se trouve le siège de Peter Bernaerts ?
Selon le registre BCE, le siège de Peter Bernaerts est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de Peter Bernaerts ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Peter Bernaerts s'élèvent à 255 498 €, soit une solvabilité de 55,2 % du total du bilan.
Qui dirige Peter Bernaerts ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Peter Bernaerts. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Peter Bernaerts
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →